I PERSONAL DIRECTIVO DE LA CEP SALESIANO SANTA ROSA

P. Julio Eduardo Berroa Aguilar SDB Promotor
Dra. Mónica Eliana Condori Vargas Directora
P. Fredy Valdivia SDB  Animador Pastoral
Mg. Gaufredo Durán Lara Sub Director
Lic. Jinm Pool Zevallos Paredes Administrador

 

 – DATOS DE IDENTIFICACIÓN DE LA DIRECTORA .

Apellidos y Nombres CONDORI VARGAS, Mónica Eliana
Código Modular 1020057118
Escala Magisterial QUINTA ESCALA
Especialidad PROF. DE EDUCACIÓN SECUNDARIA
Nº47951-P-DDOO
Título MATEMÁTICA
 

II. COORDINACIONES

Martín Camacuari Cárdenas Coordinador de Pastoral Educativa
Marco Antonio Sarmiento Cornejo Coordinador de Relaciones Humanas
Marco Antonio Barreto Lizárraga Coordinador de Tutoría
María Cecilia Rojas Matta Coordinadora del Nivel Inicial
Miriam Karina Cuyubamba Vilca Coordinadora del Nivel Primaria
Rafael Benjamín Porras Álvarez Coordinador de Actividades y Talleres
Carlos A. Munguia  Cano Coord. de Innovación y Soporte Tecnológico
Lazza Montes López Coordinadora de Área
Julio Eduardo León Camac Coordinador de Área
   

III. PERSONAL DE PSICOLOGÍA

Gabriela Katty Carbajal Berrios Psicóloga
 Jhosellyn jhostyn Poras Calderon Psicóloga
 Yoric Anen Yauri  García Psicólogo

IV. PERSONAL DE ENFERMERÍA Y PRIMEROS AUXILIOS

 Margarita Celestina Carmen Nuñez Enfermera

V. PERSONAL ADMINISTRATIVO

 Susana Torres Ramos Secretaria
Alina Yuli Posada Tesorera
Emma Luz Retamozo Fabián Contador
Hilda Santa Caso León Asistente de Administración y Contabilidad
Julia Violeta Rojas Cutti Asistente Social

VI. PERSONAL DOCENTE DE INICIAL

María Cecilia Rojas Matta Docente
María Luz Ballasco Molina Docente
Mitzi Jennifer Cárdenas Orellana Docente
Liz Gabriela Rivera Arauco Docente
Vilchez Ignacio, Sonia Esther Auxiliar 
Samaniego Aliaga, Maria Eugenia Auxiliar

VII. PERSONAL DOCENTE DE PRIMARIA

 
   
Alberto Fernández, Jessica Gunara Docente
Arana Millán, Flavia Docente
Astuhuamán Chinchilla, Jonhy Percy Docente
Boza Carbajal, Abilio Docente
Cárdenas Molina, Feliciano Jaime Docente
Córdova Palomino, José Luís Docente
Enciso Fernández, Yaneth Docente
Gabino Guerra, Andrea Nieves Docente
García Hernández, Ursula Rocía Docente
García Rodriguez, Marcos Andrés Docente
Gonzales Suescún, Ileana Carolina Docente
Hilario Mallma, Christian Saturnino Docente
Huamán Cárdenas, Fiorela Docente
Brigitte Toribio Alania Docente
Lasso Sarmiento, Cindy Juliana Docente
Pascual Chihuan Barbarita Rocio Docente
Peña Rivera, Jorge Armando Docente
Rivera Mallqui, Madeleine Docente
Rojas Camayo, Vanessa Dorely Docente
Salvatierra De La Torre Cynthia Docente
Solano Osorio, William Benito Docente
Taipe Obregon, Josue Docente
Tokunaga Matos, Violeta del Carmen Docente
Vega Valle Gina Jessica Docente
Zevallos Ponce, Rully Abraham Docente
Alvarez Yauri Hayde Auxiliar

 

VIII. PERSONAL DOCENTE DE SECUNDARIA

 
Buendia Romero Erik Camilo Docente
Cairo Huaringa, Wilfredo Eleud Docente
Diaz García, Wilfredo Docente
Gonzalez Gayosso, Carlos Sadi Docente
Leiva Castro, Carolina Docente
Limaymanta Nestares, Karina E. Docente
Loayza Rodríguez, Iván Moises Docente
Mendoza Vilcas, Ivonne Docente
Molina, Raúl Alberto Docente
Pariona Julcani, Alejandro Docente
Povis Condori, Betzi Liliana Docente
Ramos Mera, Luís Fernándo Docente
Salomé Galindo Wilder Roldan Docente
Sanchez Padilla, Dino Marietto Docente
Zumaeta Berrios, Freddy Martín Docente
Gaufredo Durán Lara Docente
Oré Ramos, Wilder Auxiliar

IX. PERSONAL DOCENTE DE TALLERES

 
   
Arteaga Manrique, David Docente de Natación
Flores Arteaga Peter Junior Docente de básquet
Gamarra Sanchez, Gustavo Docente de Tae Kwon Do
Huari Ramirez, Saúl Waldemar Docente de natación
Sergio Barrantes Farias Docente de básquet
Matos Holguin, Ciro B. Alberto Docente de Taller Voley Prim. Secund
Mori Becerra, Dither Armando Docente de Fútbol
Puñez Vallejo, Isaí Víctor Docente de Orquesta de Cámara
Ramos Casas, Luís Docente de Fútbol
Romero Vargas, Brigida Silvana Docente de Tenis de Mesa
Quintana Luna, Lenin Ulianov Docente de Docente de Handball
Torres Zuasnabar, Luís Docente de Banda Sinfónica
Vega Villar, Juan Carlos Docente de Orquestina
   

X. PERSONAL DE RECEPCIÓN

Fidel Andrés Cáceres Tardio Recepción
César Alfredo Mendoza Tovar Recepción
Felipe Rolando Meza Capcha Recepción
Lorenzo Molina Janampa Recepción

XI. PERSONAL DE LOGÍSTICA

Julio Javier Apari Curo Servicios Generales
Fausto Cristian Barrientos Bruno Servicios Generales
Ernesto Gaspar García Allca Servicios Generales
Samuel Luís Meza Capcha Servicios Generales
Alcides Rufino Reynoso Ricse Servicios Generales
Beatriz Mercedes Ricaldi Diaz Servicios Generales
Edinson Jorge Sulluchuco Crispin Servicios Generales
Justo Sulluchuco Vilcahuamán Servicios Generales

XII. RESOLUCIÓN DIRECTORAL 0082011-2022 UGEL HYO