Personal del Colegio (2021)

PERSONAL DIRECTIVO

P. Julio Eduardo Berroa AguilarPromotor
Mónica Eliana Condori VargasDirectora
P. Uriel Iván Jáuregui CasasEcónomo y Animador Pastoral
Gaufredo Durán LaraSub Director
Jinm Pool Zevallos ParedesAdministrador

COORDINACIONES

Martín Camacuari CárdenasCoordinador de Pastoral Educativa
Marco Antonio Sarmiento CornejoCoordinador de Relaciones Humanas
Marco Antonio Barreto LizárragaCoordinador de Tutoría
María Cecilia Rojas MattaCoordinadora del Nivel Inicial
Miriam Karina Cuyubamba VilcaCoordinadora del Nivel Primaria
Rafael Benjamin Porras AlvarezCoordinador de Actividades y Talleres
Carlos Antonio Munguia  CanoCoord. de Innovación y Soporte Tecnológico
Lazza Montes LópezCoordinadora de Área
Gaufredo Durán LaraCoordinador de Área
Julio Eduardo León CamacCoordinador de Área

PERSONAL DE PSICOLOGÍA

Gabriela Katty Carbajal BerriosPsicóloga
Jhosellyn jhostyn Porras CalderonPsicóloga
Yoric Anen Yauri  GarcíaPsicólogo

PERSONAL DE ENFERMERÍA Y PRIMEROS AUXILIOS

Margarita Celestina Carmen NuñezEnfermera

PERSONAL ADMINISTRATIVO

Susana Torres RamosSecretaria
Alina Yuli PosadaTesorera
Emma Luz Retamozo FabiánContador
Hilda Santa Caso LeónAsistente de Administración y Contabilidad
Asistente Social

PERSONAL DOCENTE DE INICIAL – PRIMARIA Y SECUNDARIA

NIVEL INICIAL
María Cecilia Rojas MattaInicial 4 años A
María Luz Ballasco MolinaInicial 5 años A
Mitzi Jennifer Cárdenas OrellanaInicial 5 años B
Evelyn Roxana Salomé RojasAuxiliar 4 años A
Fiorella Janet Huaroc EstebanAuxiliar 5 años A
Liz Gabriela Rivera AraucoAuxiliar 5 años B
NIVEL PRIMARIA
Yaneth Enciso Fernández1° A
Andrea Nieves Gabino Guerra1° B
Yesenia Nataly Cardenas Trucios1° C
Flavia Arana Millán2° A
Jessica Alberto Fernández2° B
Madeleine Rivera Mallqui2° C
Fiorela Huamán Cárdenas2° D
Cynhtia Salvatierra de la Torre3° A
Adriana Gutierrez Cari3° B
Deysi Goméz Ayllon3° C
Ileana Suecsun Gonzales3° C
Violeta del Carmen Tokunaga Matos3° D
Milagros Paredes Solis4° A
Deysi Gómez Ayllón4° B
Josué Taipe Obregón4° C
Juliana Lasso Sarmiento5° A
Christian Saturnino Hilario Mallma5° B
Rully Abraham Zevallos Ponce5° C
Marcos García Rodríguez6° A
José Luis Córdova Palomino6° B
Jhonny Astuhuamán Chinchilla6° C
Haide Susan Alvarez YauriAuxiiar de Primaria
Elizabeth Isla ArroyoProfesora de Inglés
Vanessa Dorely Rojas CamayoProfesora de Inglés
Úrsula Rocío García HernándezProfesora de Inglés
Lazza Montes LópezProfesora de Inglés
Feliciano Jaime Cárdenas MolinaProfesor de Educación Física
Miguel Anchirayco CastilloProfesor de Educación Física
Abilio Boza CarbajalProfesor de Arte y Cultura
Miriam Karina Cuyubamba VilcaProfesora de Matemática
PERSONAL SECUNDARIA
Ivonne Mendoza Vilcas1° A
Marco Antonio Barreto Lizárraga1° B
Betzi Liliana Povis Condori1° C
Héctor Castro Violota2° A
Rafael Porras Álvarez2° B
Roy Yparraguirre Franco2° C
Carolina Leiva Castro3° A
Jorge Peña Rivera3° B
Iván Loayza Rodríguez3° C
Karina Limaymanta Nestares4° A
Wilfredo Eleud Cairo Huaringa4° B
Fredy Martín Zumaeta Berríos4° C
Julio Eduardo León Camac5° A
Raúl Alberto Molina5° B
Wilfredo Díaz García5° C
Gaufredo Durán LaraProfesor de Matemática
Roberto José Durán SauñiProfesor de Educación Física.
Luis Fernando Ramos MeraProfesor de Arte y Cultura
Alejandro Pariona JulcaniProfesor de Inglés
Carlos González GayozzoProfesor de Educación para el Trabajo
Wilder Salomé GalindoProfesor de Ciencia y Tecnología
Marco Antonio Sarmiento CornejoProfesor de Ciencia y Tecnología
Wilder Ramos OréAuxiliar de Secundaria
PERSONAL DE TALLERES
Anchirayco Castillo, Miguel ÁngelBásquet
Flores Arteaga Peter JuniorBásquet
Machado Serrano, Reimer UlisesBásquet
Porras Alvarez Rafael BenjamínBásquet
Luis Fernando Ramos MeraBanda Sinfónica
Torres Zuasnabar, Luis AlbertoBanda Sinfónica
Cárdenas Molina, Feliciano JaimeFútbol
Mori Becerra Dither ArmandoFútbol
Ramos Casas Luis PabloFútbol
Arteaga Manrique, DavidNatación
Huari Ramírez, Saúl WeldemarNatación
Quispe López José LuisNatación
Puñez Vallejo, Isaí VíctorOrq. Cámara
Vega Villar Juan CarlosOrquestina
Gamarra Sánchez GustavoTaekwondo
Romero Vargas, Brígida SilvanaTenis de Mesa
Matos Holguín, Ciro BuenaventuraVoleibol

PERSONAL DE RECEPCIÓN

Fidel Andrés Cáceres TardioRecepción
César Alfredo Mendoza TovarRecepción
Felipe Rolando Meza CapchaRecepción
Lorenzo Molina JanampaRecepción

PERSONAL DE LOGÍSTICA

Julio Javier Apari CuroServicios Generales
Fausto Cristian Barrientos BrunoServicios Generales
Ernesto Gaspar García AllcaServicios Generales
Samuel Luís Meza CapchaServicios Generales
Alcides Rufino Reynoso RicseServicios Generales
Beatriz Mercedes Ricaldi DiazServicios Generales
Edinson Jorge Sulluchuco CrispinServicios Generales
Justo Sulluchuco VilcahuamánServicios Generales