Plana Directiva y Docente

personal

Plana Directiva

  • R.P. Domingo Yanqui Camala: Director de la CEP Salesiano Santa Rosa
  • R.P. Alfonso Santos Bengoa: Administrador – Ecónomo
  • R.P. Oscar Montero Córdova: Animador Pastoral
  • R.P. Augusto Pinto Bellido: Confesor Espiritual
  • Lic. Marcos Andrés García Rodríguez: Director de Estudios

Coordinadores de Nivel:

  • Lic. Miriam Cuyubamba Vilca: Coordinadora de Inicial y Primaria
  • Lic. Marco A. Sarmiento Cornejo: Coordinador de Secundaria
  • Lic. Alejandro Pariona Julcani: Coordinador de Tutoría
  • Prof. Rafael Porras Álvarez: Coordinador de Talleres

Plana Docente del nivel Inicial y Primario:

  • María Cecilia Rojas Matta (Tut. Inicial 4 años)
  • Pamela del Pilar Carhuamaca Medina (Aux. Inicial 4 años)
  • Mitzi Jennifer Cárdenas Orellana (Tut. Inicial 4 años)
  • Rosio Diana Valenzuela Sánchez (Aux. Inicial 4 años)
  • María Ballasco Molina (Tut. Inicial 5 años)
  • Wendolyn Romina Beltrán Romero (Aux. Inicial 5 años)
  • Lisbeth Palacios Espinoza (Tut. Inicial 5 años)
  • Nelida Guillermo Piuca (Aux. Inicial 5 años)
  • Kathya Romina Privat del Carpio (Inicial 5 años)
  • Karen Fiorella Palomino Zavala (Aux. Inicial 5 años)
  • Madeleine Rivera Malqui (Comunicación)
  • Yaneth Enciso Fernandez (Matemática)
  • Joana Iparraguirre Hinostroza (Ciencia y Ambiente)
  • Yhustin Dayhanna Zavala Pariona (Auxiliar 1ro.)
  • Vanessa Dorely Rojas Camayo (Auxiliar 1ro.)
  • Josué Taipe Obregón (Comunicación)
  • Nelly Zoraida Montalvo Orihuela (Matemática)
  • Flavia Arana Millán (Personal Social)
  • Violeta Tokunaga Matos (Comunicación)
  • Deysi Gomez Ayllon (Matemática)
  • Yanina Castañeda Meza (Ciencia y Ambiente)
  • Fiorela Huamán Cárdenas (Matemática)
  • Ángela Fabián Baldeón (Comunicación)
  • Jhon Huanay Segovia (Personal Social)
  • Humberto Simón Limache Chale (Comunicación – Personal Social)
  • José Luis Córdova Palomino (Matemática – Ciencia y Ambiente)
  • Jorge Armando Peña Rivera (Matemática)
  • Rully Zevallos Ponce (Comunicación)
  • Abilio Bozza Carbajal (Música)
  • Elizabeth Isla Arroyo (Inglés)
  • Lazza Montes López (Inglés)
  • Ursula Rocío García Hernández (Inglés)
  • Carolina Leiva Castro (Inglés)
  • Feliciano Cárdenas Molina (Educación Física)
  • Jonhy Percy Astuhuamán Chinchilla (Religión)
  • Eduardo Miguel Mucha Bueno (Computación)
  • Jaime Mayta Vega (Natación)
  • Jorge Ordaz Chávez (Natación)

Plana Docente del nivel Secundario:

  • R.P. Alfonso Santos Bengoa (Matemática)
  • Juan Manuel Salguero Belluz (Matemática – CTA)
  • Juan Machado Cabanillas (Matemática)
  • Alex Ramos Huamán (Martemática)
  • Betzi Povis Condori (Comunicación)
  • Wilfredo Cairo Huaringa (Comunicación)
  • Martha Peña Hinostroza (Comunicación)
  • Miguel Samaniego Elías (Inglés)
  • Martín Zumaeta Berríos (Inglés)
  • Alejandro Pariona Julcani (Inglés)
  • Luis Armos Mera (Arte)
  • Víctor Vergara Laurentt (Religión – PFRH)
  • Julio León Camac (FCC – HGE)
  • Marco Barreto Lizárraga (PFRH – HGE)
  • R.P. Oscar Montero Córdova (Religión)
  • R.P. Domingo Yanqui Camala (HGE)
  • José Durán Sauñi (Educación Física)
  • Jorge Ordaz Chavez (Natación)
  • Jaime Mayta Vega (Natación)
  • Carlos González Gayozzo (Educación para el Trabajo)
  • Iván Loayza Rodríguez (CTA)
  • Wilder Salomé Galindo (CTA)

Docentes de Talleres:

  • Anchiraico Castillo, Miguel Ángel (Básquet)
  • Duran Sauñi, Roberto José (Balonmano)
  • Ñaña Cerrón, Gabriel (Ajedrez)
  • RP. Montero Córdova, Oscar Javier (Básquet)
  • Rivera Pérez, Álvaro Enrique (Básquet)
  • Porras Álvarez, Rafael Benjamín (Básquet)
  • Barreto Lizárraga, Marco Antonio (Escuela de Líderes y Teatro)
  • Cárdenas Molina, Feliciano Jaime (Fútbol)
  • Ordas Chávez, Jorge (Natación)
  • Mayta Vega, Jaime (Natación)
  • Gamarra Sánchez, Gustavo (Tae Kwon Do)
  • Ramos Mera, Luis Fernando (Banda Sinfónica)
  • Ramos Mera, Marco (Banda Sinfónica)
  • Bozza Carbajal, Abilio (Banda Sinfónica)
  • Puñez Vallejo,  Isai Víctor (Orquesta de Cámara)
  • Vega Villar, Juan Carlos (Orquestina)
  • Romero Vargas, Brígida Silvana (Tenis de Mesa)
  • Matos Holguín, Ciro Buenaventura (Voley)