Personal del Colegio – 2020

directivos

PERSONAL DIRECTIVO

P. Julio Eduardo Berroa Aguilar Promotor
Mónica Eliana Condori Vargas Directora
P. Uriel Iván Jáuregui Casas Ecónomo y Animador Pastoral
Wilder Roldan Salomé Galindo Director de Estudios
Jim Pool Zevallos Paredes Administrador

RESPONSABLE DEL SANTUARIO MARÍA AUXILIADORA

P. Juan Antonio Espinoza del Rio Encargado del Santuario y Casa de D.B.

COORDINACIONES

Martín Camacuari Cárdenas Coordinador de Pastoral Educativa
Marco Antonio Sarmiento Cornejo Coordinador de Relaciones Humanas
Marco Antonio Barreto Lizárraga Coordinador de Tutoría
María Cecilia Rojas Matta Coordinadora del Nivel Inicial
Miriam Karina Cuyubamba Vilca Coordinadora del Nivel Primaria
Rafael Benjamin Porras Alvarez Coordinador de Actividades y Talleres
Carlos Antonio Munguia  Cano Coord. de Innovación y Soporte Tecnológico
Lazza Montes López Coordinadora de Área
Gaufredo Durán Lara Coordinador de Área
Julio Eduardo León Camac Coordinador de Área

PERSONAL DE PSICOLOGÍA

Gabriela Katty Carbajal Berrios Psicóloga
Jhosellyn jhostyn Porras Calderon Psicóloga
Yoric Anen Yauri  García Psicólogo

PERSONAL DE ENFERMERÍA Y PRIMEROS AUXILIOS

Margarita Celestina Carmen Nuñez Enfermera

PERSONAL ADMINISTRATIVO

Susana Torres Ramos Secretaria
Alina Yuli Posada Tesorera
Emma Luz Retamozo Fabián Contador
Hilda Santa Caso León Asistente de Administración y Contabilidad

PERSONAL DOCENTE DE INICIAL – PRIMARIA Y SECUNDARIA

NIVEL INICIAL

María Cecilia Rojas Matta Inicial 4 años A
María Luz Ballasco Molina Inicial 5 años A
Mitzi Jennifer Cárdenas Orellana Inicial 5 años B
Evelyn Roxana Salomé Rojas Auxiliar 4 años A
Fiorella Janet Huaroc Esteban Auxiliar 5 años A
Liz Gabriela Rivera Arauco Auxiliar 5 años B

NIVEL PRIMARIA

Flavia Arana Millán 1° A
Jessica Gunara Alberto Fernández 1° B
Madeleine Rivera  Mallqui 1° C
Andrea Nieves Gabino Guerra 1° D
Adriana Margoth Gutiérrez Cari 2° A
Isabel Cristina Bellido Valladares 2° B
Yaneth Enciso Fernández 2° C
Fiorela Huamán Cárdenas 2° D
Milagros Paredes Solís 3° A
Deysi Goméz Ayllon 3° B
Josue Taipe Obregon 3° C
Yesenia Nataly Cardenas Trucios 3° D
Violeta del Carmen Tokunaga Matos 4° A
Ángela María Fabián Baldeón 4° B
José Luis Córdova Palomino 4° C
Marcos Andrés García Rodriguez 5° A
Ileana Suecsun Gonzales 5° B
Yonhy Percy Astuhuamán Chinchilla 5° C
Jorge Armando Peña Rivera 6° A
Christian Saturnino Hilario Mallma 6° B
Rully Abraham Zevallos Ponce 6° C
Haide Susan Alvarez Yauri Auxiiar de 1° A-B-C-D
Elizabeth Isla Arroyo Profesora de Inglés
Vanessa Dorely Rojas Camayo Profesora de Inglés
Úrsula Rocío García Hernández Profesora de Inglés
Lazza Montes López Profesora de Inglés
Feliciano Jaime Cárdenas Molina Profesor de Educación Física
Miguel Anchirayco Castillo Profesor de Educación Física
Abilio Boza Carbajal Profesor de Arte y Cultura
Juliana Lasso Sarmiento Profesora de Arte y Cultura
Miriam Karina Cuyubamba Vilca Profesora de Matemática

PERSONAL SECUNDARIA

Freddy Martín Zumaeta Berrios 1° A
Ivonne Mendoza Vilcas 1° B
Wilfredo Diaz  García 1° C
Marco Antonio Barreto Lizárraga 2° A
Roy yparraguirre Franco 2° B
Iván Moises Loayza Rodríguez 2° C
Carolina Leiva Castro 3° A
Juan Antonio Machado Cabanillas 3° B
Rafael Porras Álvarez 3° C
Carlos Sadi González Gayozzo 4° A
Wilfredo Eleud Cairo Huaringa 4° B
Gaufredo Durán Lara 4° C
Julio Eduardo León Camac 5° A
Raúl Alberto Molina 5° B
José Roberto Durán Sauñi 5° C
Betzi Liliana Povis Condori Profesora de Comunicación
Karina Elizabeth Limaymanta Nestares Profesora de Educación Religiosa
Luis Fernando Ramos Mera Profesor de Arte y Cultura
Alejandro Pariona Julcani Profesor de Inglés
PERSONAL DE TALLERES
Gustavo Gamarra Sánchez Entrenador de Tae Kwon Do
Saul Waldemar Huari Ramirez Instructor de natación
Ciro Buenaventura Matos Holguín Entrenador Voley
Rafael Benjamin Porras Alvarez Entrenador de básquet
Dither Armando Mori Becerra Entrenador de Fútbol
Luís  Ramos Casas Entrenador de Fútbol
Brigida Silvana Romero Vargas Entrenador de Tenis de mesa
Víctor Puñez Vallejo Orquesta de Cámara
Marco Antonio Ramos Mera Banda  Sinfónica
Juan Carlos Vega Villar Orquestina

PERSONAL DE RECEPCIÓN

Fidel Andrés Cáceres Tardio Recepción
César Alfredo Mendoza Tovar Recepción
Felipe Rolando Meza Capcha Recepción
Lorenzo Molina Janampa Recepción

PERSONAL DE LOGÍSTICA

Julio Javier Apari Curo Servicios Generales
Fausto Cristian Barrientos Bruno Servicios Generales
Ernesto Gaspar García Allca Servicios Generales
Samuel Luís Meza Capcha Servicios Generales
Alcides Rufino Reynoso Ricse Servicios Generales
Beatriz Mercedes Ricaldi  Diaz Servicios Generales
Alfredo Freddy Rivera Trucios Servicios Generales
Edinson Jorge Sulluchuco Crispin Servicios Generales
Justo Sulluchuco Vilcahuamán Servicios Generales